«Лейкерс» не дожали

Сергей Бондоренко, "Slamdunk.ru" // 09 июня 2008

Комментарии: 1

Второй матч серии прошёл в «Бостоне», и, как результат, вторая победа домашней команды над своим оппонентом.

Пол Пирс был сегодня быстр и силён, несмотря на то, что должен был играть с травмой. На счёту форварда «Бостона» сегодня 28 очков. Не всем известный Леон Поу записал в свой актив 21 очков, и игроки «Бостона» сделали ещё один шаг на пути к заветной мечте. Счёт сегодняшней встречи 108-102 в пользу хозяев.
«Сэлтикс» приходилось отрабатывать каждую секунду пребывания на паркете.

Имея 24 очка преимущества перед четвёртой четвертью, у «Бостона» появились небольшие проблемы.

«Мы счастливы нашей победе, но мы получили сегодня урок»,- говорит Пирс.

Надеемся, что урок был усвоен, так как «Лэйкерс» проигрывали 71-95 при 8 минутах до конца встречи, после чего совершили рывок 31-9 и сократили своё отставание всего до 2-х очков. Болельщики на арене уже почти были в отчаянии. Оставалось играть полминуты, и владение было у хозяев. Пол Пирс заставил соперника сфолить и вышел на линию штрафного броска, реализовав обе попытки. Затем всё тот же Пирс накрыл трёхочковый бросок Саши Вуячича, а Джеймс Поузи попал очередную пару штрафных бросков, когда оставалось играть уже 12.6 секунды.

«Нам нужно было выкладываться на паркете все 48 минут игрового времени, чего мы не сделали. Когда у нас было большое преимущество, игроки расслабились»,- говорит Док Риверс.

«Лэйкерс», которым удалось отгрузить 41 очко в корзину лучшей защищающейся команды ассоциации, просто не хватило времени, чтобы захватить лидерство в конце встречи.

«Нам почти удалось это сделать. Мы играли с чувством отчаяния и агрессии. Я думаю, это то, с чем мы должны вернуться домой»,- говорит Коби Брайант.

Следующая встреча пройдёт в «Лос-Анджелесе» в ночь со вторника на среду.

«Бостон» — «Лейкерс» — 108:102 (20:22, 34:20, 29:19, 25:41)