Победа с привкусом боли

Associated Press // 20 марта 2011

Комментарии: 3

Несмотря на победу, поклонникам Майами есть над чем горевать. Марио Чалмерс получил травму. Однако, Хит выдержали этот удар и довели матч до победы. Леброн Джеймс набрал 33 очка, Дуэйн Уэйд 32, стоит отдельно сказать о Крисе Боше, набравшим пятый подряд дабл -дабл, 18 очков и 11 подборов.

Травма Марио Чалмерса оказала сильное влияние на Хит, защитник уведен с паркета в конце первой четверти. Предварительный диагноз, вывих правого колена. «Травмы преследуют нас весь сезон," сказал Джеймс." И это случилось снова сегодня. Надеюсь, это не серьезно».

В составе Денвера блистали Джей Ар Смит-27 очков и Данило Галлинари -23. Наггетс потерпели уже второе поражение во Флориде. Денвер в этом матче обходился без разыгрывающего Раймонда Фелтона, который вывихнул лодыжку на последней минуте матча днем ранее. «Я чувствовал, что нам чуть не хватало," говорит Джордж Карл. «Когда вы играете против команд, у которых есть ярко выраженные лидеры, то вы концентрируетесь на них, забывая об остальных». Денвер также потерял Аарона Афлало, усугубившего травму подколенного сухожилия, больше на паркет он не возвращался.

Тема травм сегодня оказалась центральной. «Я думаю, что Майк с каждой игрой всё лучше», сказал Уэйд. «Он парень, играющий очень здорово, он очень хороший шутер и, самое главное, он ветеран, следовательно опытный. Он будет нужен нам в плей-офф».

Чалмерс защищался против Лоусона на правом краю, примерно за 1 минуту до конца первой четверти. Лоусон сделал финт, после которого Чалмерс упал, повернув левую ногу. Чалмерс отыгравший 27 игр подряд с 22 января, ушел с площадки, держась за правое колено. Обследование назначено на воскресенье.

Джеймс здорова начал поединок, попав 6 из 8, к тому времени Хит лидировали 29–21. «Вы просто хотите знать," сказал Эрик Споелстра о травме защитника.

«Было сложно получить такой удар. Но мы собрались, и я был рад видеть нашу зрелость с этого момента… Мы продолжали вести игру».

Майами сумел держать Денвер на расстоянии.«Вы начинаете концентрироваться на Леброне, Майк Бибби сразу забивает трехочковый. Это очень трудно для защиты," сказал Лоусон. «Они хорошая команда, а хороших игроков трудно остановить, когда они бьют со всех точек." Гэри Форбс забросил 3-очка за 10:09 до конца, Денвер был близко: 82–78, в следующей атаке Галлинари не смог забить, что положило начало рывка Хит. Наггетс не забивали на протяжении почти четырех минут, и Майами рвануло 10–0.

Уэйд перехватил мяч у Галлинари, отдал Бошу, который заметил Джеймса для замочить, а тот спокойно реализовал бросок. Майами повел 89–80. Джеймс добавил два штрафных броска 28 секундами позже, и Уэйд положил трешку, когда на табло красовались 5:59. Счет вырос до 94–80. Денвер смог догнать Хит сократив отставание до 5, 99–94, последний бросок совершил Чандлер за 42,3 секунды до конца. Джеймс, забивший 31 из 46 в двух последних играх, лишил Денвер каких-либо шансов. Серия Майами против команд, находящихся в зоне ПО, наконец, закончилась. Хит победили в пяти из шести играх, после мрачной серии 0–5. «Много взлетов и падений, но я думаю, что это принесет пользу команде," радостно отметил Бош «С каждым матчем мы становимся сильнее»