БК УНИКС подписал Джамара Смита

17.07.2017 14:26

БК УНИКС и атакующий защитник Джамар Смит заключили соглашение на 1 год. Прошлый сезон Джамар провёл в испанской "Уникахе", которая, напомним, выиграла Кубок Европы в прошлом сезоне. Является также победителем Балканской лиги (2013), чемпионата Франции (2015).

Средняя статистика: Чемпионат Испании. Очки: 10, 7, трехочковые - 41,9%, подборы-1,4, передачи-2,4 Кубок Европы: очки-10,3, подборы-1,7, передачи-2,2

Джамар Смит

Родился: 7.04.1987

Национальность: США

Позиция: защитник

Карьера: 2010-2011- "Мэн Ред Кловс", Портленд, США

2011- "Гуайкериес де Маргарита", Венесуэла

2011-2012- "Простеёв", Польша

2012-2013- "Хапоэль Гибоа", Израиль

2013-2014- "Брозе Баскетс", Германия

2014-2015-"Лиможес", Франция

2015-2017-"Уникаха", Испания

2017-УНИКС

Добавил: Migelitas
БК УНИКС

Теги: УНИКС контракты Еврокубок игроки Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.07.2017 14:40 #

Интересно, что везде играл по одному сезону, не больше. Кроме Уникахи. И опять соглашение на 1 год.
 
Alikn
Алик

нет картинки
17.07.2017 15:58 #

nikolaT (17.07.2017 14:40),
так, вроде, улучшает условия, зачем подписываться на более длительный срок? Да и Униксу он через год может не потребоваться
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.07.2017 17:53 #

Alikn (17.07.2017 15:58),
После Брозе — Лиможес, то еще улучшение. Уникаха в новом сезоне в ЕЛ играет, Уникс в ЕК. Опять таки, движение вверх — очень не очевидно.
По статистике — ну никак не Ленгфорд. Даже не близко, поэтому и Униксу зачем — пока не сильно понятно. Есть опыт победы ЕК?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.07.2017 18:22 #

nikolaT (17.07.2017 17:53),
А предыдущие унылые подписания зачем Униксу?
Это еще ничего, в Уникахе он нормально смотрелся, а она ЕК выиграла.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.07.2017 19:06 #

GreatAlex (17.07.2017 18:22),
На трансфертном рынке этого сезона Химки всех сделали в одну калитку. Это и понятно, бюджет под ЕЛ подтянули. Локо и Зенит делят вторую-третью строчку. Дальше НН, от них хоть что-то приятное. Трансфертные компании остальных клубов заставляют грустить. Причем в ЦСКА меньше всего вопросов, у меня лично, к последнему подписанию, после которого предыдущие уже выглядят не все нужными. А больше всего вопросов к Хантеру, хотя у меня и есть какие-то соображения по его поводу.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 01:04 #

Игрок, который не должен упасть ниже определенного уровня. Что удивляет меня лично..нам обещали тренера, который любит играть короткой ротацией. Пока что, на сегодня, все выглядит так, что мы собираем глубокий взаимозаменяемый состав. Неужели будем командно играть? Важно еще, кого в розыгрыш подпишут. Оставят Колома или все таки по серьезнее кого подберут? Есть еще на рынке "стилы", Гутьеррес, Макконел — это звезды Евролиги, потенциально. Причем, с характером, техникой и броском (как для Европы).
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 01:16 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 01:04),
МакКоннел на контракте basketball.realgm.combasketball.realgm.com/player/TJ-McConnell/S … Но свободен Тайлер Эннис. В данный момент свободный агент, но рассматривает прежде всего предложения из НБА. Им вроде бы интересовался Уникс www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/VTB-United-League/news/4 …:Unics-has-been-offered-Gal-Mekel-and-interested-in-Tyler-Ennis Вроде бы ещё свободны Дуайт Байкс, Эрик Грин плюс Роулэнд, наверное, скоро освободится. Думаю, всё же больше не будет первых номеров, а Колом останется. Возьмут кого-то, скорее всего, в переднюю линию.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 02:01 #

Stas1985 (18.07.2017 01:16),
В переднюю точно возьмут, без привязки к маленьким. Но вот по Колому масса вопросов, не знаю, откуда у тебя такая инфа о продлении. Пока что вопрос висит в воздухе. Есть масса сайтов, предоставляющих неверную информацию о контрактах и составах в НБА, смотреть нужно оригинал, на НБА ком. Контракт Макконела негарантирован клубом на этот сезон и в ростере числится соответствующе.

И насчет игроков без контракта…как тебе такие имена: Норис Коул, Рамон Сешнс, Айзея Кенаан, Марио Чалмерс…те же Гутьеррес (супер вариант для Европы), Макконел? Можно продолжить.
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 02:48 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 02:01),
У меня нет инфы о продлении. Лучше разыгрывающего в данный момент сложно найти. А названные тобою игроки в Уникс вряд ли поедут. Да и вообще скорее в Китай отправятся, а не Европу. А скорее всего, их кто-нибудь из клубов НБА подпишет. Да и не горят они явно желанием уезжать из Америки. Локомотив вон до сих не подписал разыгрывающего. Так что забудь о них. К тому же серьёзные европейские клубы стараются не подписывать контракты с поинт-гардами, не имеющими опыта игры в Европе (Гутьеррес имеет). Фактически за последние годы только Баскония отважилась на это и при этом выиграла. P.S. Думаю, МакКоннела оставят, а если не оставят — другой клуб НБА подберёт. А вот Роулэнд, оказывается, уже ушёл из Химок.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 05:51 #

Stas1985 (18.07.2017 02:48),
Локомотив, я так понимаю, это такой основной флагман и критерий всего и вся?)
По всему остальному ты забыл добавить -имхо — и ознакомиться ближе с матчастью. Следить надо и за НБА, раз о них пишешь, а не только поглядывать в цифры. Межсезонье это как раз показательно, клубы или уже затарились, или очень осторожно подходят к подписаниям и тратам.

Кстати, о цифрах. Контракт того же Макконелла (негарантрованный, к тому же) — 1,5 миллионов. Это до выплаты налогов (больше 40% суммы) и с небольшим округлением в сторону увеличения.
Возможные контракты всех вышеперечисленных игроков примерно в том же диапазоне находятся.

А в дополнение ко всему могу отметить и то, что у нас после Ленгфорда остались его 1,5 ляма баксов зарплаты на сезон. И от Колома еще останется, в случае его замены (еще около 800 кусков). Это мало?)

Да, под Евролигу легче нормальных игроков приглашать. Но и в Евролигу можно и нужно выходить. Иначе и ввязываться в любые соревнования не стоит.
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 10:03 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 05:51),
1. Локомотив — это тебе просто пример серьёзного европейского клуба, играющего в Еврокубке. Возьми любой другой, если хочешь. 2. И зачем мне эти цифры, "матчасть"? Никакой условный Богачёв не даст два миллиона разыгрывающему, который до этого не играл в Европе (если он не Стефан Карри), — дураков нет. Миллион — не больше. А вот китайцы могут дать и побольше. А миллион — это не прям такая большая сумма, из-за которой у игрока появляется большое желание поехать играть в Европу. А даже если появится — у руководства может не появиться желание его подписать: кто его знает — заиграет он или нет, а рисковать не хочется, тем более за большие деньги. Кроме Ларкина, назовёшь ещё примеры удачных подписаний серьёзными европейскими клубами разыгрывающих без опыта выступления в Европе за последние несколько лет? А ну-ка! 3. Можешь сколько угодно фантазировать и демонстрировать свои познания в НБА, но этих игроков в Униксе, как и в других серьёзных европейских клубах, не будет с вероятностью 99% (не имхо). P.S. Информацию по Тайлеру Эннису Уникс, кстати, опровергал. Так что, возможно, просто утка.
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 10:20 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 05:51),
.
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 10:34 #

Вот и новое подписание Уникса: Unics Kazan signs Martins Meiers (www.sportando.comwww.sportando.com/en/europe/russia/241538/u …). Получается семь легионеров. Поэтому подписаний, думаю, больше не будет: Каймокоглу оставят, а у Колома действующий контракт.

Colom-Ponkr-Sergeev-Тукмаков
Jamar smith-Kolesnikov-Хабиров
Lockett-Trushkin
Ejim-Kaimak
Lasme-Shuk-Meiers
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 19:58 #

Stas1985 (18.07.2017 10:03),
Про Энниса утка. про подписания. Ну, ты начал следить пару лет назад, поэтому тебе Ларкин выглядит хорошим усилением. а я про него аккурат уже пару лет назад писал так же. Как и про киллпатрика и других, которые пока не заиграли. Про игроков из НБА, которых подписывали на хорошие контракты? Да Гудлока возьми в пример. Мало? половина разыгрывающих Маккаби и Автодора играли в НБА, Уильямс из Енисея. Он, кстати, мог и к нам перейти. Куча игроков. Кстати, а больших перечислять будем? Локо в пример привести?)))

Не умничай, если просто ошибся.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 19:59 #

Stas1985 (18.07.2017 10:34),
В прошлом сезоне на два фронта через нас прошло 10-11 легов. В этом мы так же играем на два фронта. И готовы платить налог, как и были всегда. Посмотрим.

Эджима с Трушкиным по позициям поменяй.)
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
18.07.2017 21:10 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 19:58),
Ты читать вообще умеешь? Повторяю вопрос: "Кроме Ларкина, назовёшь ещё примеры удачных подписаний СЕРЬЁЗНЫМИ европейскими клубами РАЗЫГРЫВАЮЩИХ без опыта выступления в Европе за последние несколько лет?"

Енисей и Автодор — серьёзные европейский клубы с амбициями?

Гаудлок давно стал разыгрывающим? Если не знаешь, на какой позиции он играет — спроси у болельщиков Маккаби. Их тут много, они тебя проконсультируют

Парго начинал европейскую карьеру отнюдь не в топовом клубе — Хапоэле (Галиль Гильбоа). Райс в Паниониосе. Фармар первый раз подписался в Европе 6 лет назад. Мне бы хотелось услышать примеры за последние три-четыре года. Хотя можешь посчитать последнего, если хочешь.

Кажется, для тебя является новостью, что европейские топ клубы не любят подписывать РАЗЫГРЫВАЮЩИХ без европейского опыта, потому что в Европе по-другому играют. Поэтому, как правило, американцам требуется какое-то время на адаптацию. Поинт-гардам тем более. Практически все серьёзные европейские разыгрывающие, перебравшиеся в Европу из НБА (или вообще из Америки), начинали свою европейскую карьеру в клубах средней руки (а то и хуже), а не в топ-клубах, претендующих на что-то серьёзное (тот же Дилейни). Ларкин в этом плане исключение. Чуть ли не единственное за последние годы. Клуб, которому результат нужен здесь и сейчас, не будет ждать, пока американский разыгрывающий адаптируется к реалиям европейского баскетбола. Да и не факт, что адаптируется вообще.

P.S. Я смотрю, что то, что я тебе пишу, для прям тебя новость Хотя европейские тренеры и менеджеры не раз об этом говорили (на "дилетанта" Ведищева ссылаться не буду, а то это не комильфо. Вот скажи мне тогда: почему этим летом ни один серьёзный европейский клуб (российские не исключение) не подписал американского разыгрывающего без европейского опыта? Неужели они такие тупые (как и я), а ты один такой умный?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.07.2017 21:58 #

Stas1985 (18.07.2017 21:10),
Я тебе привел примеры. Примеры УНИКСа и Локомотива. Серьезнее? Так давай про гранды поговорим..но у них другая политика. И обсуждаем мы УНИКС, если мне память не изменяет. Читай сам внимательнее. Или не пиши ахинею, еще лучше будет.

" топ клубы не любят подписывать РАЗЫГРЫВАЮЩИХ без европейского опыта, потому что в Европе по-другому играют."….нет. Просто у Европейских клубов нет денег конкурировать с Американскими. А по уровню порой даже и с Д-Лигой. К уровню и "не любят" это никак не относится. И понятно, что нужно переплачивать, при прочих равных. Ты что доказать хочешь? Что амеров европейские клубы не подписывают? Что УНИКС не подписывал? У нас за последний десяток лет из НБА именно что разыгрывающих было несколько. Бест, Уильямс и другие. Причем, не только о разыгрывающих можно вспомнить, это не отдельная каста. Любой игрок находится в схожих условиях.

Адаптируется к реалиям???)))) Ты сам себе противоречишь… Хороший игрок сразу покажет уровень и результат. А адаптироваться нужно полуфабрикатам-стриболистам, которые едут пачками во второсортные чемпионаты. Не путай все в одну кучу.

Отвечаю тебе (ты сам себя тупым назвал). Денег и условий столько нет, чтобы перехватить мало-мальски нормального игрока из-за океана в разгар летней лиги и подписаний в НБА. Нужно быть ослом, чтобы этого не понимать. Едут те, кто или не пригодился, или не тянет ментально, или едет за деньгами (потому что уже не тянет), или те, кому есть, что доказывать (тот же Дилейни). А трансферное окно в Европе по другому устроено. Вот и хватает большинство "синицу в руках". Но это не значит, что нет тех, кто поступает по умному. Тот же Фенер именно из НБА вернул Веселы, Юдо. Да в каждом клубе экс-нбашники играют, практически. Европейские клубы для них-это или плацдарм для скачка дальше, или заслуженная пенсия с лайтовыми условиями.

Но мы говорим о тех, для кого это плацдарм. И не зря ты Ларкина привел в пример. Кстати, я бы его в УНИКСе не хотел видеть.

На самом деле, заканчивай ахинею писать.
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
19.07.2017 00:44 #

Jordan23thAirlines (18.07.2017 21:58),
"Ты что доказать хочешь? Что амеров европейские клубы не подписывают? Что УНИКС не подписывал? У нас за последний десяток лет из НБА именно что разыгрывающих было несколько?" Вопрос мой перечитай, человек с тремя классами образования. Уильмс, откуда пришёл, дебила ты кусок? Енисей! За последние несколько лет, а не десяток, дятел! С дилетантом, называющим Гаудлока разыгрывающим и неспособным понимать смысл заданных вопросов, игнорирующим мнение европейских тренеров и менеджеров, мне спорить не о чем.