Джабари Паркер рассчитывает подписать максимальный контракт

09.09.2017 12:07

Форвард «Бакс» Джабари Паркер до 16 октября может продлить контракт с клубом. Как пишет Woelfels Press Box со ссылкой на несколько источников, Паркер рассчитывает на максимальный 5-летний контракт на сумму от 146 до 175 миллионов долларов.

По словам агента Марка Бартельстейна, он обсуждал с «Милуоки» возможное продление контракта.

«У нас были обсуждения, был диалог. Позитивный диалог. Но это все, что я могу сказать на данный момент», — заявил Бартельстейн.

Если стороны не договорятся до 16 октября, то в межсезонье-2018 Паркер станет ограниченно свободным агентом.

Паркер был выбран на драфте-2014 под 2-м номером. С тех пор форвард дважды получал разрыв крестообразных связок.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Милуоки Бакс Джабари Паркер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MiGus
Владимир

нет картинки
09.09.2017 16:21 #

Кто все эти люди, претендующие на максимальный контракт? Такой контракт по смыслу положен только суперстару, и то не каждому.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2017 17:24 #

MiGus (09.09.2017 16:21),
Ну ещё надо про ценность для команды помнить, например Дюрант в ОКС обязан был максималку получать, в ГСВ — не уверен
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
09.09.2017 18:30 #

Вот это зарплаты, не смотрю НБА, но мне кажется такие деньги (не ТОП-овым игрокам) — это какое-то сумасшествие!
 
undyings
Undying

нет картинки
09.09.2017 18:47 #

MiGus (09.09.2017 16:21),
Судя по этому межсезонью нбашные генменеджеры перестали раздавать контракты не приходя в сознание. Так что максималка даже здоровому Паркеру вряд ли светила бы. А уж ломанному надо не о максималке мечтать, а думать как через пару сезонов в Китай не уехать.
 
Zidane
Жека

нет картинки
09.09.2017 19:04 #

townofwinds (09.09.2017 17:24),
Странная логика. Т.е. по твоему Дюрант, играя в ГСВ, не заслуживает максималку? У него что, уровень игры снизился или что? Он резко перестал быть суперстаром?
Имхо, абсолютно пофигу, что его роль в ГСВ вместе со статой слегка уменьшилась по сравнению с ОКС, он не перестал играть хуже, не потерял в мастерстве. Его ценность для ГСВ, имхо, даже больше, чем Карри.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2017 19:24 #

Zidane (09.09.2017 19:04),
Конечно не перестал, просто максималки можно две на команду и я не уверен что Дюрант в эти два попадает
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2017 19:26 #

Rizanin (09.09.2017 18:30),
Нормальные зарплаты, доходы лиги растут — зарплаты растут
 
Taryan
Max

нет картинки
09.09.2017 21:08 #

Если до указанного срока не продлится на вменяемые деньги — очень вероятно повторение судьбы Ноэля.
 
Zidane
Жека

нет картинки
09.09.2017 22:19 #

townofwinds (09.09.2017 19:24),
"просто максималки можно две на команду"

Откуда ты это взял? Или 4-летняя максималка, теперь не максималка?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2017 23:28 #

Zidane (09.09.2017 22:19),
А четырёхлетняя разве такая же по годовой зарплате как пятилетняя?
 
Zidane
Жека

нет картинки
10.09.2017 08:21 #

townofwinds (09.09.2017 23:28),
Да. Стартует с такой же з/п, ежегодное увеличение такое же в %%. Разве что 5 года нет.
Максималка — она и есть максималка. Не надо путать понятия 5-летнего супермакса для выбранного игрока, который можно дать только 2 игрокам команды (Designated Player) с обычной максималкой. Кстати говоря, можно дать не две 5-летние максималки, а сколько угодно. Только они не будет супермаксималками. Для получения супермакса вообще нужно определенные критерии выполнить, так что он не для всех доступен.
Тот же Дюрант сам согласился на меньшую з/п сейчас, чтобы команда с ее небогатым владельцем могли себе позволить сохранить Игги и Ливингстона, не платя гигантский налог.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.09.2017 13:48 #